Weitere Kontakte Deutschland

Unten angeführte Mitglieder freuen sich auf Ihre Kontaktaufnahme und ermöglichen gerne das praktische, unverbindliche Kennenlernen der Methode Biokybernetik-pure nach Smit. (Terminabsprache erforderlich)

Wichtiger Hinweis: Hier sind ausschließlich "Vereinsmitglieder" aufgelistet, die gerne mithelfen die "Insmitierung" zum Nutzen der Menschen bekannt zu machen. Schließlich sind innere Regelsysteme jedem Menschen seit seiner Geburt gegeben. Der Dank gilt vor allem Dr.-Ing. Jan Gerhard Smit, der die Kenntnisse über diese Art der Selbstregulation für mehr Wohlbefinden, Lockerung und Prävention für alle Menschen bereits 2005 freigegeben hat. Unserem Vereinszweck ist es geschuldet, diese Kenntnisse zum Nutzen der Allgemeinheit zu verbreiten. Absolventen unserer Workshops steht es daher frei, dies auch weiteren Menschen in kleinem Rahmen vorzuführen. Grundsätzlich ist es für jedes Vereinsmitglied jedoch bindend, dies auf Grundlage unseres "Non Profit Gedankens" zu tun (Statuten). In diesem Fall ist die Insmitierung eine freiwillige Übung innerhalb des Vereins, ohne Berechnung eines Honorars. Der Verein hat allerdings keinen Einfluss darauf, wenn dies jemand in gewerblichem Rahmen anbietet und durchführt. Im Falle eines gewerblichen Anbieters ist eine Tarifgestaltung dem jeweiligen Gewerbe immanent, daher muss mit entsprechenden Kosten gerechnet werden. Wir empfehlen daher, sich vorab über die jeweilige Grundlage zu vergewissern. Haftungen für jegliche vorgehensweise Dritter sind ausgeschlossen.

Zu spüren sind Vorteile aus ganzheitlicher Regelung von Körper, Geist und Seele. Krankheitsbilder oder deren Symptome sind kein Thema im Rahmen unserer Vereinsarbeit und müssen von einem Therapeuten, Arzt oder Heilpraktiker behandelt werden.

PLZOrtNameTelefonEmail
  In diese Tabelle eintragen
02826 Görlitz Carina Emmrich - carina.emmrich[at]gmx.de
02827 Görlitz Gabriele Richter - gabriele.richter[at]googlemail.com
02829 Görlitz Marita Neumann 0358 1767880 info[at]neumann-naturheilpraxis.de
02929 Rothenburg Christel Michaela Apelt - hpchr.apelt[at]web.de bitte im Betreff "Biokybernetik" mit eingeben
18055 Rostock Frank Beer 0171 5550767  -
18107 Rostock Karin Rybandt 0381 6862820 haus-engel[at]gmx.de
18181 Graal-Müritz Wolfgang Stechert  - w-stechert[at]t-online.de
20357 Hamburg Antje Feldtmann 0405 5899200 -
22850 Norderstedt Gesine Blohm

0172 5127295

-
26215 Wiefelstede Siegtrud Schröder 0152 03301776 -
31595 Steyerberg Miriam Nuttelmann 01523 4126526

Miriam-Nuttelmann[at]web.de

31595 Steyerberg Heidi Zöller 01783
521969
haleakula[at]gmx.de
36115 Hilders Katrin Graf 01525 3996887 -
37170 Uslar Cornelia Schöning 0557 15434

corrie.schoening[at]web.de

37170 Uslar Lothar Neuhäuser 0177
3474867
lothar[at]biokybernetik-smit.com
37170 Uslar Franziska Bäthe - franzi.b-6[at]gmx.de
37242 Bad Sooden/Allendorf Janny Schubring 0179 2208479 -
37520 Osterode am Harz Gerhard Jedamzick 05522 71604  -
38259 Salzgitter Matthias Mayerl 0534 13059918 -
38489 Jübar Matthias Gaile 0159 03159104  -
50969 Köln Manfred Heinen 01525 4200258 manni220646[at]web.de
52379 Langerwehe Andrea Memmersheim 02423 3621 info[at]kreativeURimpulse.de
52074 Aachen Rudolf Maintz 0151 17036954 rmaintz[at]email.de
52353 Düren Ursula-Lydia Büssgen 1737 401747 ursula.buessgen[at]gmx.de
55296 Harxheim Heike B. Haegelen 0157 75788705 praxis[at]haegelen.de
57072 Siegen Matthias Seifert 0174 3775284 -
64823 Groß-Umstadt Martina Böhringer 06078 74408 -
66500 Hornbach Gerdi Hell-Behnke 0633 8809454 g.hell-behnke[at]gmx.de
69190 Walldorf Manuel a.d.F. Schell - gently_ronin[at]yahoo.de
71120 Grafenau Jutta Greil 0176 41790504 jugreil[at]kabelbw.de
71126 Gäufelden Brigitte Schmidt 07032 957399 -
71139 Ehningen Nicole Winter 07034 653421 -
71732 Tamm Christine Fischer - oracpower[at]gmx.de
72108 Rottenburg Vera Nägele 0176 61985930 v.naegele[at]gmx.de
72108 Rottenburg-Eckenweiler Berit Stolper 0745 7696719 berit[at]rosenstern.de
72622 Nürtingen Tanja Kühfuss 0702 263717 t.kuehfuss[at]web.de
72622 Nürtingen Angelika Pfeiffer 0702 2210556 -
73265 Dettingen/Teck Ilse Wirschum 0702 19564271 i.wirschum[at]web.de
73265 Dettingen/Teck Ilona Schurr - i.schurr[at]schurr-badgalerie.de
73274 Notzingen Michael Haug - allchemia[at]freenet.de
74613 Öhringen Karlheinz Beer 0794 133381 kh-beer[at]gmx.de
75236 Kämpfelbach Andrea Müller

07232 312969

montimueller[at]yahoo.de
75245 Neulingen Marika Cordua 0173 1979370 -
75245 Neulingen Peter Cordua 0151 15778472 peter2000[at]email.de
76698 Ubstadt-Weiher Beatrix Rapport 0725 169721 beatrix.rapport[at]web.de
76857 Dernbach Martina Coldewey 06345 4070762 -
78239 Rielasingen Petra Arnold 0172 8335873 petra.rielasingen[at]web.de
78315 Radolfzell Heidi Haltmeyer 0773 8923023 Heidi.Haltmeyer[at]freenet.de
78333 Stockach-Mahlspüren im Hegau Jessica Philippi 0176 35471173 jessica.philippi[at]gmx.de
80802 München Marlis Homolac - kontakt[at]homolac-coaching.de
80809 München Christiane Götz 0898 8985170 chrisg.gesundheit[at]web.de
80997 München Michaela Hübner

0172 8422940

huebner_michaela_kosmetik[at]web.de
82377 Penzberg Uwe Ennulat 0160 93548169 uhennulat[at]gmx.de
82377 Penzberg Ursula Henn 0172 8455659 henn-ursula[at]web.de
82515 Wolfratshausen Manuela Graul 0160 91644976 manuela.graul1[at]aol.de
82541 Münsing Ellen Harms - bergwiese27[at]googlemail.com
83278 Traunstein Ellen Fox - ellen.fox[at]web.de
83317 Teisendorf Ute Hogger 08666 6761  -
83543 Rott am Inn Jens Worg - kontakt[at]jensworg.de
84478 Waldkraiburg Helmut Roth - kesmark3[at]gmail.com
84478 Waldkraiburg Katharina Weigel - selskaja[at]mail.ru
84568 Pleiskirchen Anita Friedrich 0863 5382 -
86456 Gablingen Angela Schamel 0823 08581212 -
86482 Aystetten Petra Rauberger 0151 65469905 petra.rauberger[at]t-online.de
87463 Dietmannsried Gernot Trausner 0151 26605304 trausner.gernot[at]t-online.de
89264 Weißenhorn Sylvia Penschke 0151 40130996 info[at]das-herz-am-rechten-fleck.de
89264 Weißenhorn Ulrike Patscheider 0730 94499789 ulrike.patscheider[at]gmx.de
89431 Bächingen Gerhard Bühringer 0176 54583919 -
93188 Pielenhofen Tobias Lamml - lebensrythmus[at]gmx.de
94072 Bad Füssing Hans Moser  +43 664 4020266 hans45[at]gmx.net
99334 Amt
Wachsenburg
Peter Mertens 0157 75197581  -

 

       

 

 

0179 2970607

61Z7pF5fKUL. SX425
Language English


Meine Wunder
K
ostenlose Anleitung zur Selbstregulation!
Logo Meine Wunder


SOCIAL Weihnacht 2018
4 x Hilfe im Okt. + Dez. 2018, für mehr als 900 Menschen mit den Spenden aus der Europ. Biokybernetik- Action Social. 840 Menschen aus Straße und Favelas, 50 Kinderdorfkinder, 50 neue Patienten im Social- Projekt. Mittag- u. Abendessen, Brotzeit u. Geschenke, Vitamine + Hilfe per Organic- PIN Code. Wir bedanken uns bei allen Helfern und Spendern!
Die 4 Kurzvideos hier in Folge:

Action 15. Dez. 2018 Straßenmenschen

Action 14. Dez. 2018 Kinderdorf Natal 2018

Foto Video Sozial Projekt Natal 2018

Action 12. Dez. 2018 Vielen Dank den Spendern aus Ö D


Coverfoto Videobericht ACTION SOCIAL
Zwei Ärztinnen mit Team helfen jede Woche einen Tag lang 70 mittellosen Menschen mit dem Organic- PIN Code. Diese bringen als Dankeschön - Lebensmittel welche verarbeitet und an die Ärmsten der Armen, an odachlose Menschen u. Straßenkinder verteilt werden. Begeisterung + Erfolge.
Video Erfahrungsberichte u. ein begeisteter Prof. Anderson, Med.Uni Salvador da Bahia
Startfoto Professor Anderson

Hilfsprojekt Folder 2018Info Spendenkonto!

Zum Seitenanfang
Copyright © Biokybernetik-smit.com. All rights reserved.